:

О встрече Посла с делегацией БелЖД

05.05.2023 г.

4 мая 2023 г. состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Туркменистане Бескостого В.В. с делегацией Белорусской железной дороги во главе с Первым заместителем начальника БелЖД – Дулубом П.М. Обсуждены вопросы текущего сотрудничества с партнерами в Туркменистане, а также перспективы расширения взаимодействия в рамках развития международного транспортного коридора «Север-Юг».

Представители БелЖД прибыли в г. Ашхабад для участия в Международной конференции и выставке на тему: «Международные транспортно-транзитные коридоры: взаимосвязь и развитие 2023».

Справочно. 2-я Международная конференция и выставка «Международные транспортно-транзитные коридоры: взаимосвязь и развитие» прошла 3-4 мая 2023 года в Ашхабаде. Организаторами Международной конференции выступили Агентство транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Туркменистана, а также Агентства: «Туркмендемирёллары», «Туркменавтоулаглары», «Туркменховаеллары», «Туркменденизёллары», «Туркменарагатнашык», «Демирёллары» Открытые акционерные общества: «Туркменские авиалинии», «Морской торговый флот», «Балканский судостроительно-ремонтный завод» и «Транспортно-логистический центр Туркменистана» в партнерстве с ХО «Туркмен Форум».

На полях Конференции подписан Меморандум о развитии сотрудничества между Белорусской железной дорогой и Агентством «Туркмендемирёллары» в сфере железнодорожного транспорта.

Участие в Международной конференции и выставке также приняли представители ряда белорусских компаний и организаций: РУП «Белтаможсервис», IBA Group, ООО «Белгруз»,ООО «ТрансКонтейнер-Запад», РУП «Белпочта».

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти