:

О проведении 3-го заседания Межправительственной белорусско-туркменской комиссии по сотрудничеству в области науки и технологий

17.11.2023 г.

17 ноября 2023 г. в городе Минске состоялось третье заседание Межправительственной белорусско-туркменской комиссии по сотрудничеству в области науки и технологий.

Туркменскую делегацию, в составе руководителей ведущих научно-исследовательских учреждений Туркменистана, возглавил Председатель Академии наук Туркменистана Аширов А.А. (сопредседатель туркменской части комиссии). С белорусской стороны в мероприятии приняли участие представители научно-исследовательских учреждений Республики Беларусь во главе с заместителем Председателя Государственного комитета Республики Беларусь по науке и технологиям Столяровой Т.Г. (сопредседатель белорусской части комисии).

 

 

В ходе заседания обсуждены и приняты решения по приоритетным направлениям двустороннего научно-технического сотрудничества, достигнуты договоренности между научными учреждениями Республики Беларусь и Академией наук Туркменистана, которые будут способствовать дальнейшему наращиванию динамики белорусско-туркменского взаимодействия.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти