:

О встрече Министра иностранных дел Беларуси В.Макея с Заместителем Председателя Кабинета Министров, Министром иностранных дел Туркменистана Р.Мередовым

26.01.2021 г.

26 января 2021 г. прошла онлайн-встреча Министра иностранных дел Республики Беларусь Владимира Макея с Заместителем Председателя Кабинета Министров, Министром иностранных дел Туркменистана Рашидом Мередовым.

Состоялся открытый диалог, в ходе которого были рассмотрены все актуальные вопросы двусторонних отношений, в том числе взаимодействие Минска и Ашхабада в политической сфере и на международных площадках, торгово-экономическое сотрудничество, совместная работа в области образования и культуры.

Сторонами было неоднократно подчеркнут исторически сложившийся тесный характер двусторонних отношений, выражена твердая убежденность в необходимости их дальнейшего развития.

В ходе встречи была подписана Программа сотрудничества между Министерством иностранных дел Республики Беларусь и Министерством иностранных дел Туркменистана на 2021-2022 годы. Документом, в частности, предусмотрено проведение ряда тематических консультаций на уровне руководителей структурных подразделений и экспертов.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти