:

Туркменские гимнасты отправились на международные спортивные сборы в Беларусь

25.07.2016 г.

 

 
23 июля 2016 года группа туркменских гимнастов отправилась в Беларусь для участия в Международных спортивных сборах по гимнастике. Туркменская команда состоит из 12 спортсменов и 2 тренеров, которые в течение двух недель совместно со спортсменами из других стран проведут тренировочные сборы на базе спортивных объектов города Могилева.
Участие туркменских гимнастов в Международных спортивных сборах в Беларуси организовано Посольством Республики Беларусь в Туркменистане по приглашению Могилевской городской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Багима» имени О.Г. Мищенко.
Сотрудничество белорусской «Багимы» с Федерацией гимнастики Туркменистана имеет многолетнюю историю и прочные традиции. В текущем году это уже вторая группа туркменских спортсменов, которая по приглашению «Багимы» приезжает в Беларусь. Гимнасты проводят совместные тренировки и состязания, а тренеры обмениваются современными методиками подготовки спортсменов.
Активное спортивное взаимодействие между Республикой Беларусь и Туркменистаном в спортивной сфере развивается в рамках реализации Программы сотрудничества в области физической культуры и спорта на 2016-2017 годы между Министерством спорта и туризма Республики Беларусь и Государственным Комитетом Туркменистана по спорту.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти