:

Посол Беларуси в Туркменистане О.Табанюхов принял участие в мероприятиях по случаю 10-летия Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана

19.03.2018 г.

 

18 марта 2018 года Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Туркменистане Олег Табанюхов совместно с Главами дипломатических миссий и международных организаций, аккредитованных в Туркменистане, принял участие в открытии выставки членов Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана, посвященной 10-летней годовщине создания этой мощной структуры.
Выставка развернула свою работу в Торгово-Промышленной палате Туркменистана, где были представлены крупные достижения промышленников и предпринимателей Туркменистана во всех сферах производства продукции и развития услуг за 10 летнюю историю Союза.  
На открытии выставки присутствовали Заместители Председателя Кабинета Министров Туркменистана, Председатель Меджлиса, Министры, руководители концернов и других государственных органов.  
В числе многочисленных зарубежных гостей выставку посетил заместитель Председателя конфедерации промышленников и предпринимателей Республики Беларусь Александр Панасюк.
В рамках протокольного мероприятия руководитель белорусской дипмиссии Олег Табанюхов провел рабочие встречи с Заместителем Председателя Кабинета Министров, Министром иностранных дел Туркменистана Рашидом Мередовым, Заместителями Председателя Кабинета Министров Туркменистана Дадебаем Амангельдыевым, Керимом Дурдымырадовым и Пурли Агамырадовым, а также Министром торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Довраном Оразмырадовым, а также с руководителями ряда отраслевых министерств и концернов. Состоялся конструктивный диалог с Председателем Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана Александром Дадаевым и руководителями крупных предприятий, входящих в состав Союза. В ходе указанных встреч обсуждены актуальные вопросы развития белорусско-туркменского сотрудничества.
В интервью центральному телеканалу «Туркменистан» Глава белорусской дипмиссии выразил искренние поздравления руководству Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана с 10-летним юбилеем, пожелал успехов в дальнейшем развитии и реализации новых многочисленных промышленных и инфраструктурных проектов на благо процветания Туркменистана.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти