:

О поздравительном обращении Посла Беларуси в Туркменистане В.Бескостого по случаю Дня Конституции и Государственного флага Туркменистана

15.05.2020 г.

В преддверии Дня Конституции и Государственного флага Туркменистана Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь Вячеслав Бескостый в эфире телеканала «Туркменистан» обратился с поздравительным посланием к Президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову и туркменскому народу:

Ваше Превосходительство,
Уважаемый Гурбангулы Мяликгулыевич!

Уважаемые граждане Туркменистана, дорогие друзья!

Поздравляю Вас с Днем Конституции и Государственного флага Туркменистана!

18 мая двум главным символам независимости и единства страны, лежащим в основе ее государственного строя, исполняется 28 лет.

За эти годы Туркменистан состоялся в качестве светского государства, придерживающегося принципов постоянного нейтралитета на международной арене и вносящего свой вклад в обеспечение мира и стабильности в региональном и глобальном масштабах.

В текущем году этот прекрасный праздник пришелся на непростое время. В мире бушует пандемия коронавируса, представляющая серьезную угрозу не только здоровью людей, но и международной торговле, экономическому развитию стран.

Уверен, что Туркменистану удастся выстоять и выйти из этой непростой ситуации еще более сильным, не только обеспечив здоровье граждан, но и сохранив торговые и транспортно-логистические связи со странами-партнерами. 

Я также убежден, что у сотрудничества Беларуси и Туркменистана в экономической сфере огромное будущее и искренне надеюсь, что совместными усилиями нам удастся вывести его на уровень, соответствующий исторически сложившемуся между нашими странами стратегическому партнерству.

Пользуясь этим торжественным случаем, желаю Вам, уважаемый господин Президент, крепкого здоровья и успехов во всех начинаниях, Вашей прекрасной стране – мира и процветания, а братскому туркменскому народу – счастья и благополучия!

Благодарю за внимание.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти