:

Посол принял участие в международной строительной выставке

27.08.2014 г.

  

27 августа Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Туркменистане Олег Табанюхов принял участие в Международной строительной выставке «Туркменгурлушык-2014» в Ашхабаде, во Дворце «Sergi köşgi».

В торжественной церемонии открытия выставки приняли участие члены правительства, руководители Меджлиса, министерств и ведомств, главы аккредитованных в Туркменистане дипломатических представительств, представители общественных организаций и средств массовой информации. 

В этом году свои экспозиции представили более 220 участников из 15 стран: Турция, Китай, Россия, Иран, Германия, Казахстан и ряд других стран Европы и Азии. От Республики Беларусь в выставке приняли участие ОАО «Могилевлифтмаш», ОАО «Березастройматериалы» (торговый знак «Березакерамика»), ОАО «Керамин», ХО «Ярав».

С экспонатами белорусских организаций ознакомились заместители Председателя Кабинета Министров Туркменистана и иные официальные лица. Презентацию провел Посол Олег Табанюхов.

После знакомства с новинками лифтового оборудования Министр строительства и архитектуры Туркменистана высоко оценил его качество и выразил готовность приобрести более 200 комплектов для строящегося и реконструируемого в Туркменистане жилья.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти