:

О встречах Посла Беларуси О.Табанюхова

18.03.2015 г.

  

17 марта Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Туркменистане Олег Табанюхов принял участие в церемонии открытия выставки, организованной Союзом промышленников и предпринимателей Туркменистана.

В мероприятиях приняли участие депутаты Меджлиса, заместители Председателя Кабинета Министров, руководители министерств и ведомств Туркменистана, члены Совета старейшин, общественных организаций, главы аккредитованных в Туркменистане дипломатических миссий и представительств международных организаций, представители СМИ, предпринимательского сообщества Туркменистана и иностранных государств, правительственные делегации иностранных государств.

В рамках мероприятия в ходе встреч Олега Табанюхова с заместителями Председателя Кабинета Министров Туркменистана (Министр иностранных дел) Рашидом Мередовым, Сапардурды Тойлыевым, Баймыратом Хаджимухаммедовым, Батыром Эрешовым, Сатлыком Сатлыковым, Аннагелди Язмырадовым, а также с Председателем Меджлиса (Парламента) Туркменистана Акджой Нурбердыевой обсуждены мероприятия предстоящего рабочего визита в Туркменистан правительственной делегации Республики Беларусь во главе с Председателем Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Михаилом Мясниковичем и заместителем Премьер-министра Беларуси Анатолием Калининым.

Собеседники подтвердили готовность проведения встреч с белорусской делегацией по вопросам поставки в Туркменистан техники и колтюбингового оборудования, строительства Гарлыкского горно-обогатительного комбината, включая посещение его строительной площадки, сотрудничества в области медицины и образования, включая проведение семинара по онкологическим заболеваниям и выставку белорусских образовательных услуг, и по иным вопросам, представляющим взаимный интерес.

Визит в Туркменистан правительственной делегации Беларуси пройдет с 25 по 28 марта. Ожидается, что в состав белорусской делегации войдет почти 30 представителей различных ведомств и организаций Беларуси.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти