:

О встрече представителя Посольства Беларуси в Министерстве иностранных дел Туркменистана

09.01.2018 г.

 

8 января 2018 г. в Министерстве иностранных дел Туркменистана состоялась встреча советника Посольства Республики Беларусь в Туркменистане Татьяны Зубрицкой с начальником отдела Европы Министерства иностранных дел Туркменистана Батыром Юсуповым.
В ходе встречи стороны подвели некоторые итоги взаимодействия в ушедшем году, а также обсудили практические вопросы подготовки к проведению мероприятий по случаю празднования 25-летия установления дипломатических отношений между Республикой Беларусь и Туркменистаном.
Центральным информационном мероприятием, приуроченным к юбилейной дате двусторонних отношений станет проведение в здании белорусской дипмиссии расширенного брифинга, который состоится 19 января 2018 г.
Крупным событием станут Дни культуры Республики Беларусь, а также Дни белорусского кино и Дни белорусской поэзии, которые пройдут в Ашхабаде с 24 по 26 января 2018 г.
Ряд мероприятий по случаю 25-летия установления дипломатических отношений между двумя дружественными странами запланирован также и в белорусской столице.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти