:

Делегация Туркменистана участвует в Евразийском форуме по борьбе с отмыванием преступных доходов и финансированию терроризма, который проходит в Минске

16.11.2018 г.

 

При содействии Посольства Республики Беларусь в Туркменистане в город Минск направилась представительная делегация руководителей подразделений финансового мониторинга Туркменистана, а также банков и страховых компаний страны для участия в мероприятиях 29-й Пленарной недели Евразийской группы по борьбе с отмыванием преступных доходов и финансированием терроризма (ЕАГ).
Участие в форуме, который проходит с 12 по 16 ноября 2018 года, принимают более 250 экспертов из 9 государств-участников ЕАГ: Беларуси, России, Китая, Индии, Туркменистана, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана. Делегаты обсудят вопросы международного взаимодействия в сфере борьбы с легализацией преступных доходов и финансированию террористической деятельности, сближения национальных законодательств в данной области и подготовки кадров.
Столь авторитетный международный форум Республика Беларусь принимает уже второй раз. Впервые Пленарная неделя ЕАГ проходила в Минске в 2013 году.
Визит делегации Туркменистана, организованный при взаимодействии Посольства с Комитетом государственного контроля Республики Беларусь, будет способствовать консолидации международных усилий по борьбе с легализацией преступных доходов и финансированию террористической деятельности, а также дальнейшему укреплению белорусско-туркменского взаимодействия в данной сфере.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти