:

Делегация Республики Беларусь прибыла в Туркменистан для участия в ярмарке образовательных услуг

26.04.2017 г.

  

26 апреля 2017 года в Туркменистан прибыла делегация Республики Беларусь для участия в выставке белорусских образовательных услуг «Ярмарка знаний».

 Делегацию возглавляет заместитель Министра образования Республики Беларусь Сергей Рудый.

Данное мероприятие будет проходить в период с 26 по 29 апреля 2017 года по инициативе Посольства Беларуси в Туркменистане и при поддержке Министерства образования Туркменистана.

«Ярмарка знаний» пройдет на базе Туркменского государственного института транспорта и связи с участием 25 ведущих белорусских вузов, среди них Белорусский государственный университет, Белорусский технологический университет, Белорусский университет информатики и радиоэлектроники, Белорусский национальный технический университет, Белорусская государственная сельскохозяйственная академия и ряд других вузов.


В ходе визита белорусской делегации запланирован ряд двусторонних встреч заместителя Министра образования Республики Беларусь С. Рудого в Министерстве образования, Государственном комитете по туризму, Министерстве архитектуры и строительства, а также Министерстве текстильной промышленности Туркменистана, в целях обсуждения комплекса вопросов по сотрудничеству между нашими странами в сфере образования.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти