:

Национальная сборная Туркменистана по хоккею отправляется на тренировочные сборы в Беларусь

14.03.2019 г.

 

При содействии Посольства Республики Беларусь в Туркменистане и поддержке Министерства спорта и туризма Республики Беларусь Национальная сборная Туркменистана по хоккею 16 марта 2019 года выезжает в г.Минск, чтобы принять участие в учебно-тренировочных сборах.
Команду, в состав которой вошли 29 человек, возглавил Председатель Федерации хоккея Туркменистана Джора Худайбердыев.
Нынешние сборы продлятся три недели и являются последним этапом подготовки команды Туркменистана перед играми третьего дивизиона Чемпионата мира по хоккею с шайбой, которые пройдут 22-28 апреля 2019 года в Болгарии. В 2018 году сборная Туркменистана по хоккею заняла первое место в квалификации третьего дивизиона в группе А, опередив команды Болгарии, Турции, Тайваня и ЮАР.
Программой пребывания в Республике Беларусь Национальной сборной Туркменистана по хоккею, помимо активных тренировок, предусматривается участие в товарищеских матчах с белорусской командой, посещение лучших ледовых площадок нашей страны, культурная программа.
Спортивное сотрудничество между Республикой Беларусь и Туркменистаном развивается очень активно. Его основы были заложены ещё в 2009 году в Соглашении между Правительством Республики Беларусь и Правительством Туркменистана о сотрудничестве в области спорта и туризма. Во исполнение межправительственного соглашения профильные министерства двух стран каждые два года принимают Программы сотрудничества в области физической культуры и спорта, в которых предусматриваются конкретные мероприятия в спортивной сфере между Беларусью и Туркменистаном.
Важной составляющей белорусско-туркменского взаимодействия в области спорта стало проведение совместных спортивно-тренировочных сборов по различным видам спорта, в том числе по хоккею с шайбой.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти