:

О встрече Посла Беларуси О.Табанюхова с Заместителем Председателя Кабинета Министров Туркменистана М.Чакыевым

14.03.2019 г.

 

14 марта 2019 г. в Кабинете Министров Туркменистана состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Туркменистане Олега Табанюхова с Заместителем Председателя Кабинета Министров Туркменистана,Сопредседателем Межправительственной Белорусско-Туркменской комиссии по экономическому сотрудничеству Мамметханом Чакыевым.
В ходе встречи стороны обсудили сроки проведения очередного заседания Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, которое планируется провести в текущем году в г.Ашхабаде, а также его повестку.
Стороны обменялись мнениями по вопросам, которые найдут отражение в проекте протокола заседания указанной комиссии, и обсудили наиболее актуальные направления дальнейшего развития двустороннего взаимовыгодного сотрудничества в области торговли товарами и услугами.
По итогам встречи достигнута договоренность об организации белорусско-туркменского бизнес форума в дни проведения заседания Межправительственной комиссии в г.Ашхабаде с целью наиболее эффективной реализации новых планов и проектов, направленных на развитие сотрудничества между Республикой Беларусь и Туркменистаном по широкому спектру направлений.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти