:

Туркменские спортсмены отправилась в г.Минск для участия в VII Международных Играх боевых искусств

27.11.2017 г.

 

26 ноября 2017 года сборная команда Туркменистана в составе девяти спортсменов и двух тренеров отправилась в Республику Беларусь.Поездка туркменских спортсменов организована при содействии Посольства Республики Беларусь в Туркменистане в рамках участия в VII Международных Играх боевых искусств (IMGC), которые будут проходить в г. Минске с 29 ноября по 4 декабря 2017 года.
Участие в Международных Играх боевых искусств примет около 4 тысяч спортсменов из 71 страны мира. Они будут соревноваться в 15 видах боевых единоборств, в том числе каратэ, таэквондо, самбо, капоэйра, джиу-джитсу и другие единоборства, в том числе национальная туркменская борьба куреш.
Спортсмены из Туркменистана регулярно участвуют в международных соревнованиях, проводимых в Республике Беларусь по различным видам спорта, среди которых особое место занимают боевые искусства.
Беларусь и Туркменистан активно проводят спортивные обмены,сотрудничают в педагогической и тренерской деятельности, взаимодействуютв сферах спортивной науки, спортивной медицины, антидопингового контроля и других направлениях.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти