:

О поездке Национальной сборной Туркменистана по хоккею в Беларусь

26.12.2018 г.

 

Национальная сборная Туркменистана по хоккею выехала в Беларусь, чтобы принять участие в традиционных зимних учебно-тренировочных сборах, которые продлятся три недели.
Визит туркменской команды организован при содействии Посольства Республики Беларусь в Туркменистане и при поддержке Министерства спорта и туризма Республики Беларусь.
Команду, в состав которой вошли 22 спортсмена, а также тренеры и спортивные медики, возглавил директор Федерации хоккея Туркменистана Силап Бабаев.
Программой пребывания в Республике Беларусь Национальной сборной Туркменистана по хоккею, помимо активных тренировок, предусматривается участие в товарищеских матчах с белорусскими командами, посещение лучших ледовых площадок нашей страны, культурная программа.
Спортивное сотрудничество между Республикой Беларусь и Туркменистаном развивается очень активно. Его основы были заложены ещё в 2009 году в Соглашении между Правительством Республики Беларусь и Правительством Туркменистана о сотрудничестве в области спорта и туризма.
Во исполнение межправительственного соглашения профильные министерства двух стран каждые два года принимают Программы сотрудничества в области физической культуры и спорта, в которых предусматриваются конкретные мероприятия в спортивной сфере между Беларусью и Туркменистаном. Важной составляющей белорусско-туркменского взаимодействия в области спорта стало проведение совместных спортивно-тренировочных сборов по различным видам спорта.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти