:

Посол Беларуси в Туркменистане О.Табанюхов принял участие в открытии выставки по случаю 11-летия Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана

16.03.2019 г.

 

16 марта 2019 года Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Туркменистане Олег Табанюхов принял участие в открытии выставки членов Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана, посвященной 11-летней годовщине создания этой мощной структуры.
Выставка развернула свою работу в Торгово-Промышленной палате Туркменистана, где были представлены крупные достижения промышленников и предпринимателей страны во всех сферах производства продукции и развития услуг за 11-летнюю историю Союза. 
На открытии выставки присутствовали Главы дипломатических миссий и международных организаций, аккредитованные в Туркменистане, Заместители Председателя Кабинета Министров Туркменистана, Председатель Меджлиса, Министры, руководители концернов и других государственных органов.
 
 
Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Туркменистане Олег Табанюхов (справа), Заместитель Председателя Кабинета Министров Туркменистана Дадебай Амангельдыев ( в центре) и Хяким г.Ашхабада Шамухаммет Дурдылыев (слева) в ходе осмотра выставки членов Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана 16 марта 2019 года
 
В рамках протокольного мероприятия руководитель белорусской дипмиссии Олег Табанюхов провел рабочие встречи с Председателем Меджлиса Туркменистана Гульшат Маммедовой, Заместителем Председателя Кабинета Министров, Министром иностранных дел Туркменистана Рашидом Мередовым, Заместителями Председателя Кабинета Министров Туркменистана Дадебаем Амангельдыевым, Мамметханом Чакыевым, Бахаргуль Абдыевой и Пурли Агамырадовым, с Хякимом г.Ашхабада Шамухамметом Дурдылыевым, а также с руководителями ряда отраслевых министерств и концернов. В ходе указанных встреч обсуждены актуальные вопросы развития белорусско-туркменского сотрудничества по широкому спектру направлений.
Состоялся конструктивный диалог с Председателем Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана Александром Дадаевым и руководителями крупных предприятий, входящих в состав Союза. Глава белорусской дипмиссии выразил искренние поздравления руководству Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана в связи со знаменательными достижениями за 11 лет своего развития. Посол Беларуси пожелал предпринимателям Туркменистана успехов в реализации новых многочисленных промышленных и инфраструктурных проектов на благо туркменского народа и выразил надежду на дальнейшее укрепление взаимовыгодных контактов между бизнес-сообществами двух дружественных стран.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти