:

Делегация Министерства иностранных дел Республики Беларусь во главе с заместителем Министра Е. Шестаковым прибыла в Туркменистан

15.02.2017 г.

 

 
15 февраля 2017 г. в Туркменистан прибыла делегация МИД Беларуси во главе с заместителем Министра иностранных дел Республики Беларусь Евгением Шестаковым. В состав делегации вошли руководители ряда управлений белорусского внешнеполитического ведомства.
Целью рабочего визита является обсуждение вопросов расширения белорусско-туркменского сотрудничества, а также подготовка к сдаче в эксплуатацию нового комплекса зданий белорусской дипмиссии, строительство которого завершается в Ашхабаде.
Сегодня состоялась встреча Евгения Шестакова с участием Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в Туркменистане Олега Табанюхова и членов белорусской делегации с заместителем Министра иностранных дел Туркменистана Бердыниязом Мятиевым.
В ходе встречи стороны обстоятельно обсудили актуальные вопросы многопланового взаимодействия двух стран, отметив высокий уровень стратегического партнерства, как в двустороннем формате, так и на международной арене.
Визит делегации продлится до 18 февраля.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти