:

Об участии Посла Беларуси О.Табанюхова в международной конференции «Партнерство для финансирования развития в сердце Великого Шелкового пути»

21.06.2018 г.

 

20 июня 2018 года Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Туркменистане Олег Табанюхов принял участие в международной конференции «Партнерство для финансирования развития в сердце Великого Шелкового пути».
Конференция была организована Правительством Туркменистана совместно с Представительством Программы развития ООН в Туркменистане.
В рамках мероприятия руководитель белорусской дипмиссии Олег Табанюхов провел рабочие встречи с заместителем Председателя Кабинета Министров Туркменистана Гочмыратом Мырадовым, Министром финансов и экономики Туркменистана Батыром Базаровым, заместителем Министра иностранных дел Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым, постоянным представителем ООН/ПРООН в Туркменистане Еленой Пановой, а также главами ряда зарубежных дипломатических миссий.
В ходе указанных встреч обсуждены актуальные вопросы развития сотрудничества Республики Беларусь и Туркменистана, в том числе в многостороннем формате на международных площадках. Собеседники подчеркнули, что белорусско-туркменское партнерство на площадках Организации Объединенных Наций носит высокий уровень взаимопонимания и взаимной поддержки.
Состоявшаяся конференция будет способствовать применению новых комплексных подходов к финансированию проектов, наиболее эффективной реализации ЦУР в Туркменистане  и развитию сотрудничества с зарубежными странами.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти