:

Представители Беларуси участвуют в выставке «Туркменский скакун и мировое искусство коневодства»

26.04.2019 г.

 

При содействии Посольства Республики Беларусь в Туркменистане для участия в ежегодной Международной выставке «Туркменский скакун и мировое искусство коневодства» в г.Ашхабад прибыли представители белорусских компаний, выпускающих продукцию для коневодческой отрасли.
 
 
 
26 апреля 2019 года Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Туркменистане Олег Табанюхов совместно с Главами дипломатических миссий и международных организаций, аккредитованных в Туркменистане, принял участие в открытии международной выставки, которая приурочена к празднику туркменского скакуна, ежегодно широко отмечаемому в Туркменистане.
 
 
 
Живой интерес коневодов и многочисленных гостей форума вызвали экспозиционные стенды белорусского предприятия по производству ветеринарных препаратов ООО «Белэкотехника», а также стенд «Шорной мастерской» Юлии Азаренко, изготавливающей кожаную амуницию для лошадей.
 
 
Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь Олег Табанюхов ознакомил заинтересованных представителей руководства Туркменистана с возможностями и достижениями белорусских производителей товаров для коневодства.
 
 
Участие белорусских специалистов в выставке «Туркменский скакун и мировое искусство коневодства», а также в других многочисленных мероприятиях, проводимых в рамках праздника туркменского скакуна, послужит делу дальнейшего расширения белорусско-туркменского сотрудничества в различных направлениях, связанных с коневодческой отраслью.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти