:

Об онлайн-проекте Национального академического театра имени Янки Купалы

30.03.2020 г.

Национальный академический театр имени Янки Купалы впервые организует онлайн-проект «Неделя Купаловского».

Проект направлен на создание дополнительных возможностей для просмотра самой широкой аудиторией (поклонниками белорусского театрального искусства, белорусской диаспорой, гражданами Беларуси, находящимися за границей и иностранными гражданами, интересующимися театральным искусством) пьес главного драматического театра страны. В течение недели зрители смогут увидеть ряд репертуарных спектаклей театра им. Янки Купалы, даже не выходя из дома.

Онлайн просмотр будет доступен бесплатно с компьютеров и мобильных устройств без территориальных ограничений.

Проект стартовал 27 марта, в Международный день театра. В этот вечер на главной сцене театра был показан спектакль «Паўлінка». Чтобы отметить эту дату, просмотр легендарного спектакля любителями театра по всему миру стал возможен с помощью компании А1 и видеосервиса VOKA.

31 марта будет доступна запись спектакля «Вельтмайстар-акардэон» — популярного спектакля-концерта по мотивам произведений Марка Мермана в постановке Николая Пинигина с участием оркестра Купаловского театра.

Запись спектакля из репертуара Камерной сцены «Ураджай» будет доступна 2 апреля. Замечательная постановка Дмитрия Тишко основана на творчестве одного из самых известных современных драматургов Беларуси Павла Пряжко.

Ссылки на онлайн-трансляцию и просмотр спектаклей будут доступны на сайте kupalauski.by и в социальных сетях театра.

Вы также можете найти больше информации на kupalauski.by.

Добро пожаловать на онлайн просмотр!

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти