:

Делегация ОАО «МАЗ» посетила с деловым визитом Туркменистан

04.03.2019 г.

 

При непосредственном содействии Посольства Республики Беларусь в Туркменистане 3-4 марта 2019 года организован визит в Туркменистан делегации ОАО «МАЗ» во главе с заместителем генерального директора по коммерческим вопросам Геннадием Скитовым.
В ходе визита представители крупнейшего белорусского машиностроительного холдинга провели ряд встреч и переговоров с государственными структурами и частным бизнесом Туркменистана по вопросам взаимовыгодного сотрудничества в области поставок грузовой автотехники и запасных частей к ней.
4 марта 2019 года состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Туркменистане Олега Табанюхова и членов белорусской делегации с Председателем Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана Александром Дадаевым.
На встрече стороны обсудили перспективные направления сотрудничества между ОАО «МАЗ» и Союзом промышленников и предпринимателей Туркменистана.
В рамках переговоров коммерческий директор предприятия Геннадий Скитов проинформировал, что сегодня под брэндом «МАЗ» выпускается более 500 моделей и модификаций седельных тягачей, бортовых автомобилей, шасси под установку различного спецоборудования, а также 15 моделей пассажирской техники в более чем ста исполнениях.
Собеседники отметили, что открытие в Ашхабаде собственного представительства завода создало уникальную возможность прямого взаимодействия между производителем и потребителями без посреднических структур. Ожидающийся в ближайшее время ввод в эксплуатацию Центра белорусской техники в Ашхабаде является результатом объединения усилий ОАО «МАЗ» и бизнес-сообщества Туркменистана.
Стороны выразили уверенность, что состоявшиеся конструктивные переговоры будут способствовать дальнейшему развитию взаимовыгодного белорусско-туркменского сотрудничества в сфере поставок техники «МАЗ» для нужд экономики Туркменистана, а также обеспечению надежного сервисного обслуживания и оперативного снабжения запасными частями.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти