:

Состоялась встреча Посла Беларуси в Туркменистане О.Табанюхова с белорусскими журналистами

14.08.2019 г.

 

14 августа 2019 года Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Туркменистане Олег Табанюхов в резиденции дипломатической миссии принял представителей белорусских средств массовой информации, находящихся в эти дни в Туркменистане.
 
 
 
При содействии Посольства Республики Беларусь в Туркменистане и по приглашению туркменской стороны сотрудники Белорусского телеграфного агентства «БелТА» и газеты «Транспортный вестник» были аккредитованы для работы на Первом Каспийском экономическом форуме, который прошел в Туркменистане 11-12 августа 2019 года.
В ходе встречи журналистов с Послом Олегом Табанюховым состоялось обсуждение итогов участия белорусских СМИ в мероприятиях Первого Каспийского экономического форума. Кроме подготовки информационных материалов о проведении Форума для белорусских интернет-порталов и печатных СМИ, в рамках визита  была проделана большая работа по обмену опытом и укреплению сотрудничества с коллегами из Туркменистана.
С целью практического воплощения достигнутых договоренностей главные информационные агентства двух стран разработали проект Соглашения о сотрудничестве.
Глава дипмиссии Олег Табанюхов дал серию интервью для белорусских СМИ, подробно осветив состояние и перспективы развития белорусско-туркменского сотрудничества в политической, экономической и гуманитарной сферах.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти