:

Руководство ОАО «МАЗ» прибыло с деловым визитом в Туркменистан

23.12.2016 г.

 

23 декабря 2016 года в Ашхабад прибыли генеральный директор ОАО «МАЗ» Дмитрий Катеринич и его заместитель по коммерческим вопросам Александр Захарченко.
Деловой визит руководства флагмана белорусского автомобилестроения организован Посольством Республики Беларусь в Туркменистане.
В этот же день состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Туркменистане Олега Табанюхова и членов белорусской делегации с Председателем Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана Александром Дадаевым.
На встрече стороны обсудили перспективные направления сотрудничества между ОАО «МАЗ» и Союзом промышленников и предпринимателей Туркменистана.
Собеседники отметили, что открытие в Ашхабаде собственного представительства завода создает уникальную возможность прямого взаимодействия между производителем и потребителями без посреднических структур. При этом, Союз промышленников и предпринимателей Туркменистана, являясь крупнейшим и авторитетным объединением предпринимателей страны, может внести существенный вклад в становление и развитие деятельности представительства Минского автомобильного завода в Туркменистане.
В рамках переговоров генеральный директор предприятия Дмитрий Катеринич проинформировал, что сегодня под брэндом «МАЗ» выпускается более 500 моделей и модификаций седельных тягачей, бортовых автомобилей, шасси под установку различного спецоборудования, а также 15 моделей пассажирской техники в более чем ста исполнениях.
Стороны выразили уверенность, что состоявшиеся конструктивные переговоры, а также ряд других запланированных в ходе визита встреч, будут способствовать дальнейшему развитию белорусско-туркменского сотрудничества в сфере поставок техники «МАЗ» для нужд экономики Туркменистана.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти