:

Посольство Беларуси в Туркменистане приняло участие в массовом велопробеге в Ашхабаде

04.06.2018 г.

 

 

3 июня 2018 года Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Туркменистане и сотрудники белорусской дипмиссии совместно с представителями зарубежных дипломатических миссий и международных организаций, аккредитованных в Туркменистане, приняли участие в массовом велопробеге в Ашхабаде, посвященном Всемирному дню велосипеда.
Колонну велосипедистов традиционно возглавил Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов. Активное участие в акции приняли члены Правительства, государственные служащие, представители широких слоев общественности.
 
 
Личным участием в мероприятии Посол Беларуси Олег Табанюхов и белорусские дипломаты выразили поддержку популяризации в Туркменистане велосипедного спорта и активного образа жизни среди широких слоев населения страны.
По окончании спортивного мероприятия Глава белорусской дипломатической миссии Олег Табанюхов дал интервью государственным телеканалам «Туркменистан» и «Туркменистан – спорт» в котором поздравил туркменский народ с Всемирным днем велосипеда, отмечаемом теперь во всем мире по инициативе Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова.
Посол Беларуси подчеркнул в своем интервью, что Республика Беларусь горячо поддержала прогрессивную инициативу Туркменистана на площадке Организации Объединенных Наций, став соавтором Резолюции об установлении Всемирного дня велосипеда.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти