:

Туркменские врачи-онкологи отправились в Беларусь для участия в съезде онкологов и радиологов стран СНГ и Евразии

15.06.2016 г.

 

Врачи Научно-клинического центра онкологии г. Ашхабада при содействии Посольства Республики Беларусь в Туркменистане отправились в Беларусь для участия в IXСъезде онкологов и радиологов стран СНГ и Евразии, который проходит 15-17 июня 2016 г. в г. Минске.
Съезд онкологов и радиологов стран СНГ и Евразии проводится один раз в четыре года. Беларусь принимает съезд уже во второй раз. Впервые подобный международный форум прошел в Минске в 2004 году.
Организаторами съезда является Министерство здравоохранения Республики Беларусь, Ассоциация директоров центров и институтов онкологии и рентгенорадиологии стран СНГ и Евразии и Белорусский республиканский научно-практический центр онкологии и медицинской радиологии им. Н.Н. Александрова.
Для участия в форуме в Беларусь съехались специалисты более чем из 20 стран мира. Туркменская делегация на съезде в Минске – одна из самых представительных.
12 туркменских врачей-онкологов в течение трех дней примут участие в обсуждении новых методов ранней диагностики и эффективного лечения раковых заболеваний с ведущими специалистами из других стран в данной области. Выработанные рекомендации по результатам данного форума придадут новый импульс совершенствованию подходов в борьбе с одной из самых серьезных угроз здоровью человечества.
Участие туркменских специалистов в съезде онкологов в белорусской столице будет способствовать дальнейшему углублении взаимодействия Беларуси и Туркменистана в области медицины.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти