:

Представители Туркменистана приняли участие в Международной конференции, посвященной раннему вмешательству для детей с особенностями развития, которая прошла в Минске

09.06.2018 г.

 

При содействии Посольства Республики Беларусь в Туркменистане делегация, состоящая из педагогов и врачей, специализирующихся на работе с детьми раннего возраста, приняли участие в Международной конференции «Раннее вмешательство для детей: укрепление систем и расширение прав и возможностей семей», которая прошла 5-6 июня 2018 г. в городе Минске.
Организаторами Международной конференции, посвященной раннему вмешательству для детей, были Министерство здравоохранения Республики Беларусь и Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ)
Для участия в форуме в Беларусь съехались международные эксперты и специалисты по раннему вмешательству из 15 стран мира, в том числе из Австрии, Португалии, Грузии, Туркменистана, Украины, Болгарии, России и других стран. Активными участниками мероприятия также стали родители и представители заинтересованных организаций.
В течение двух дней состоялось активное обсуждение передовых региональных и международных подходов к вопросам раннего вмешательства для детей с инвалидностью и особенностями развития, а также системного подхода к этой проблеме.
Участие туркменских специалистов в Международной конференции в белорусской столице будет способствовать дальнейшему углублению двустороннего взаимодействия и консолидации усилий помощи детям с проблемами развития с самых первых дней жизни с целью полноценной их интеграции в общество.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти