:

О встрече Посла Беларуси О.Табанюхова с Заместителем Председателя Кабинета Министров Туркменистана Б.Эрешовым

24.12.2016 г.

 

24 декабря 2016 г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Туркменистане Олег Табанюхов встретился с Заместителем Председателя Кабинета Министров Туркменистана,сопредседателем Межправительственной белорусско-туркменской комиссии по экономическому сотрудничеству Батыром Эрешовым.
На встрече присутствовали генеральный директор ОАО «МАЗ» Дмитрий Катеринич и его заместитель по коммерческим вопросам Александр Захарченко, прибывшие накануне в Ашхабад с деловым визитом.
В ходе встречи стороны обсудили широкий спектр вопросов белорусско-туркменского сотрудничества, в том числе подвели итоги взаимодействия в уходящем году и наметили планы на 2017 год.
Стороны отметили интенсивную динамику развития сотрудничества Беларуси и Туркменистана по многочисленным направлениям взаимодействия. Наибольший взаимный интерес представляют проекты в строительной и транспортной сферах, а также в области поставок белорусской автомобильной и сельскохозяйственной техники, продукции деревообработки и продовольственных товаров.
Собеседники подчеркнули, что совместные усилия сторон способствуют дальнейшему расширению и углублению взаимовыгодного белорусско-туркменского сотрудничества и выразили уверенность в дальнейшем его активном развитии.
Встреча прошла в конструктивной и дружественной обстановке.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти