:

Посол Беларуси в Туркменистане О.Табанюхов принял участие в открытии международной выставки хлопковой продукции

03.12.2016 г.

 

3 декабря 2016 г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Туркменистане Олег Табанюхов совместно с Главами дипломатических миссий и международных организаций, аккредитованных в Туркменистане, принял участие в церемонии открытия международной выставки и конференции «Хлопковая продукция Туркменистана и мировой рынок», которые проходят в Торгово-промышленной палате Туркменистана.
На открытии международного форума присутствовали Заместители Председателя Кабинета Министров Туркменистана, Председатель Меджлиса, Министры, руководители концернов и других государственных органов, а также многочисленные зарубежные гости.
Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Туркменистане
Олег Табанюхов (справа), заместитель Министра иностранных дел Туркменистана
Бердынияз Мятиев (в центре),  Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Армения в Туркменистане Владимир Бадалян (слева) на открытии Международной выставки
«Хлопковая продукция Туркменистана и мировой рынок»
 
В рамках протокольных мероприятий руководитель белорусской дипмиссии Олег Табанюхов провел рабочие встречи с Заместителем Председателя Кабинета Министров, Министром иностранных дел Туркменистана Рашидом Мередовым, с Заместителями Кабинета Министров Туркменистана Батыром Эрешовым, Шамухамметом Дурдылыевым, Реджепом Базаровым, Председателем Меджлиса Туркменистана Акджой Нурбердыевой в ходе которых обсуждены актуальные вопросы белорусско-туркменского сотрудничества.
Стороны отметили, что поддерживается тесное взаимодействие между туркменскими производителями хлопка и белорусскими предприятиями легкой промышленности. Учитывая возможности Туркменистана и потребности в хлопковом сырье Республики Беларусь, имеется значительный потенциал роста взаимовыгодного сотрудничества в данной сфере.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти