:

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил поздравление по случаю 23-ой годовщины Дня Независимости Туркменистана

23.10.2014 г.

  

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил уважаемого Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова и весь туркменский народ с 23-й годовщиной национального праздника Туркменистана – Дня Независимости.

«Ваша страна за годы суверенитета добилась значительных успехов в государственном строительстве, развитии экономики и социальной сферы, укрепления международного авторитета. Мы высоко ценим сложившиеся между Республикой Беларусь и Туркменистаном отношения стратегического партнерства и подтверждаем нацеленность Беларуси на реализацию всех договоренностей, достигнутых в ходе вашего недавнего визита в Беларусь.» — говорится в поздравлении.

Александр Лукашенко выразил уверенность в том, что многогранный потенциал взаимодействия Беларуси и Туркменистана будет и впредь реализовываться на благо двух народов.

Лидеру Туркменистана Глава белорусского государства адресовал пожелания крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и дальнейших успехов в ответственной деятельности, а братскому туркменскому народу – мира и процветания.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти