:

О встрече Посла Беларуси в Туркменистане О.Табанюхова с Послом Казахстана в Туркменистане Ж.Асановым

13.08.2018 г.

 

13 августа 2018 г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь Олег Табанюхов в белорусской дипмиссии принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Казахстан в Туркменистане Жандоса Асанова.
 
 
Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Туркменистане Олег Табанюхов (справа) и Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Туркменистане Жандос Асанов (слева)
 
В ходе встречи стороны обсудили перспективные направления взаимодействия Беларуси с Казахстаном в двустороннем формате и в рамках интеграционных объединений, а также со странами Центральноазиатского региона в целом.
 
 
 
Собеседники выразили надежду на плодотворное развитие деловых контактов глав дипломатических миссий двух стран, которые, безусловно, окажут позитивное влияние на всестороннее укрепление белорусско-казахстанского сотрудничества.
Ранее, 8 августа текущего года, белорусский Посол направил поздравительное послание Жандосу Асанову в связи с назначением на высокую должность и вручением верительных грамот Президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову.
В свою очередь визит Посла Казахстана к Послу Беларуси явился одним из первых визитов Жандоса Асанова, который он нанес Главам дипломатических миссий, аккредитованным в Туркменистане, подчеркнув тем самым историческую дружбу и особо тесные отношения между двумя странами.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти