:

О встрече Посла Беларуси О.Табанюхова с Первым заместителем Председателя Исполкома – Исполнительного секретаря СНГ В.Гуминским

05.03.2018 г.

 

5 марта 2018 г. в штаб-квартире СНГ в г. Ашхабаде состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Туркменистане Олега Табанюхова с Первым заместителем Председателя Исполнительного комитета – Исполнительного секретаря Содружества Независимых Государств Виктором Гуминским.
Данная встреча состоялась в рамках взаимодействия Исполнительного комитета Содружества Независимых Государств с Посольством Республики Беларусь в Туркменистане по подготовке участия Миссии наблюдателей от СНГ в международном наблюдении за проведением свободных и демократических выборов депутатов Меджлиса Туркменистана шестого созыва, которые состоятся 25 марта 2018 года.
В ходе встречи стороны отметили традиционно активную роль дипломатов белорусского Посольства в деятельности Миссии наблюдателей от СНГ и выразили уверенность в конструктивном сотрудничестве в рамках проведения в Туркменистане очередной избирательной компании.
Посол Беларуси Олег Табанюхов также проинформировал Виктора Гуминского о работе, проводимой белорусской дипмиссией, по развитию сотрудничества между двумя дружественными странами по многочисленным направлениям взаимодействия.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти