:

Сборная команда Посольства Республики Беларусь в Туркменистане во главе с Послом О.Табанюховым приняла участие в турнире по мини футболу

11.12.2017 г.

 

8-10 декабря 2017 г. сборная команда Посольства Республики Беларусь в Туркменистане во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Олегом Табанюховым приняла участие в ежегодном турнире по мини футболу за Кубок превентивной дипломатии.
 
 
 
Турнир был организован Региональным Центром ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии при поддержке Министерства иностранных дел и других структур ООН и приурочен к 10-летию открытия Центра ООН по превентивной дипломатии в г.Ашхабаде.
Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Туркменистане Олег Табанюхов выступил в Показательном матче Послов, проводимом в рамках турнира по мини футболу.
 
 
 
Олег Табанюхов достойно представил на Турнире Посольство Республики Беларусь в Туркменистане и по итогам матча был награжден специальным призом зрительских симпатий.
 
 
 
Своим личным участием в футбольном матче белорусский Посол выразил всецелую поддержку проводимой в Туркменистане политики развития спорта и пропаганды активного образа жизни, являющегося залогом здоровья нации и благополучного будущего страны.
 
 
В ходе футбольного турнира Посол Беларуси Олег Табанюхов дал интервью государственному телевидению Туркменистана, в котором поблагодарил структуры ООН и МИД Туркменистана за высокий уровень организации спортивного праздника.
 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти