:

Белорусская делегация во главе с Председателем концерна «Белнефтехим» А.Рыбаковым прибыла с рабочим визитом в Туркменистан

06.09.2018 г.

 

По инициативе и при непосредственном содействии Посольства Республики Беларусь в Туркменистане в период с 5 по 7 сентября 2018 года организован рабочий визит в Туркменистан делегации во главе с Председателем Белорусского государственного концерна по нефти и химии Андреем Рыбаковым.
Целью рабочего визита является обсуждение широкого спектра вопросов развития белорусско-туркменского сотрудничества с области нефтехимической и горнохимической промышленности.
5 сентября состоялись встречи и переговоры Председателя концерна «Белнефтехим» Андрея Рыбакова с участием Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в Туркменистане Олега Табанюхова с Председателем Государственного концерна «Туркменхимия» Ныязлы Ныязлыевым.
6 сентября Глава белорусской дипмиссии Олег Табанюхов и руководитель белорусской нефтехимической отрасли Андрей Рыбаков приняли участие в открытии Международной выставке «Основные направления развития энергетической промышленности Туркменистана», которая начала свою работу в Торгово-промышленной палате.
 
 
 
На полях выставки прошли встречи с заместителем Председателя Кабинета Министров, Министром иностранных дел Туркменистана Рашидом Мередовым, заместителями Председателя Кабинета Министров Туркменистана Керимом Дурдымырадовым и Дадебаем Амангельдыевым, Министром энергетики Туркменистана Чарымыратом Пурчековым, хякимом Ашхабада Шамухамметом Дурдылыевым и ряд других.
 
 
 
В ходе состоявшихся встреч и переговоров достигнуты конструктивные договоренности о дальнейшем расширении взаимовыгодного белорусско-туркменского сотрудничества по ряду актуальных направлений.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти