:

В Посольстве Беларуси в Туркменистане прошел субботник

21.04.2018 г.

 

21 апреля 2018 года сотрудники Посольства Республики Беларусь в Туркменистане приняли участие в «Республиканском субботнике-2018».
Всенародный субботник традиционно проходит в эти весенние дни по всей Беларуси: в госучреждениях и на промышленных предприятиях, в трудовых коллективах как государственных, так и частных компаний, а также среди молодежи, неработающих мам с детьми, активных пенсионеров и других слоев населения, проявивших желание вложить частичку своего труда в благоустройство страны. В рамках субботника по всей Беларуси приведены в надлежащее состояние территории населенных пунктов и историко-культурные ценности. Особое внимание традиционно уделено памятникам Великой отечественной войны, включая могилы Неизвестного солдата по всей стране.
Сотрудники белорусского Посольства в Туркменистане в этот день присоединились к всеобщей акции и провели работу по наведению порядка на прилегающей к дипмиссии территории.
 
 
 
Тон в уборке газонов, стрижке и побелке деревьев задавал Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Туркменистане Олег Табанюхов.
 
 
Кроме того, поддерживая добрые традиции меценатства, дипломаты Посольства на добровольной основе перечислили денежные средства для закупки медицинского оборудования в Минскую городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти