:

О встрече Посла Беларуси О.Табанюхова с Министром сельского и водного хозяйства Туркменистана О.Эсенмырадовым

03.04.2018 г.

 

3 апреля 2018 г. в Министерстве сельского и водного хозяйства Туркменистана состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Туркменистане Олега Табанюхова с Министром сельского и водного хозяйства Туркменистана Овезмырадом Эсенмырадовым.
 
 
Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Туркменистане
Олег Табанюхов (слева), Министр сельского и водного хозяйства Туркменистана
Овезмырат Эсенмырадов (справа)
 
В ходе встречи состоялось обсуждение наиболее актуальных направлений развития сотрудничества двух стран в аграрной сфере, включая поставки сельскохозяйственной техники и оборудования, технологий в животноводстве и растениеводстве по производству, хранению и переработке сельхозпродукции.
Стороны проявили высокую заинтересованность в участии производителей продукции для аграрного комплекса в выставках и конференциях, ежегодно проводимых в Туркменистане и Республике Беларусь. Белорусские производители в данной сфере в апреле текущего года примут участие в Международной выставке и научной конференции ахалтекинского коневодства в г. Ашхабаде, представители туркменских аграриев планирую участие в июне 2018 года в выставке «Белагро-2018» в Республике Беларусь.
По итогам состоявшихся переговоров достигнуты договоренности о дальнейшем развитии взаимовыгодного белорусско-туркменского сотрудничества в сфере сельского хозяйства.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти