:

Состоялась встреча белорусской делегации в Министерстве торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана

12.09.2014 г.

  

11 сентября прошли переговоры белорусской делегации в Министерстве торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана.

В состав белорусской делегации вошли Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Туркменистане Олег Табанюхов, председатель концерна «Белгоспищепром» Александр Забелло, заместитель председателя Могилевского областного исполнительного комитета Виктор Некрашевич, начальник управления концерна «Беллегпром» Анна Дашкова, генеральный директор ХО «Ярав» Эрнест Алексеев, иные лица.

Стороны обсудили вопросы расширения белорусско-туркменского экономического сотрудничества. Были затронуты темы диверсификации поставок в Туркменистан детского питания, мыла, бакалейной, галантерейной, кондитерской, молочной и иной продукции, в Республику Беларусь – куриного жира, хлопкового масла и других товаров.

Стороны также затронули вопросы проведения туркменско-белорусской и белорусско-туркменской выставок товаров соответственно в Минске в октябре и в Ашхабаде в ноябре этого года.

По результатам переговоров достигнуто понимание продолжения работы по затронутым темам в целях развития взаимодействия белорусско-туркменского экономического сотрудничества.

Встреча в Министерстве торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана организована Посольством Республики Беларусь в Туркменистане и стала одним из мероприятий первого в истории белорусско-туркменских отношений экономического форума, который стартовал 10 сентября в Ашхабаде.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти