:

В Посольстве Республики Беларусь в Туркменистане состоялся торжественный прием по случаю Дня Независимости Республики Беларусь

05.07.2018 г.

 

4 июля 2018 года в Посольстве Республики Беларусь в Туркменистане состоялся торжественный прием по случаю Дня Независимости Республики Беларусь.
На мероприятии по случаю главного государственного праздника Беларуси присутствовали Заместитель Председателя Кабинета Министров Туркменистана Пурли Агамырадов, Главы дипломатических миссий и международных организаций, аккредитованных в Туркменистане, представители Министерства иностранных дел Туркменистана, общественных организаций и деловых кругов страны.
 
 
 
Гости белорусского Посольства ознакомились с фотовыставкой о современной жизни и истории Беларуси. На выставке декоративно-прикладного искусства и народного творчества были представлены традиционные белорусские ремесла: резьба по дереву, плетение из соломки, вышивка и другие. Демонстрировались также репродукции картин белорусских художников-пейзажистов и литература писателей-классиков: Якуба Коласа, Янки Купалы, Максима Богдановича, Петруся Бровки и других.
С приветственными речами к собравшимся обратились Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь Олег Табанюхов и Заместитель Председателя Кабинета Министров Туркменистана Пурли Агамырадов, которые отметили высокий уровень развития белорусско-туркменских отношений по всем направлениям взаимодействия. Стороны заверили друг друга в твердом стремлении активно развивать партнерство, как в двустороннем формате, так и на международных площадках.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти