:

О встрече Посла Беларуси О.Табанюхова с заместителем Министра иностранных дел Туркменистана Б.Мятиевым

02.02.2016 г.

 

2 февраля 2016 г. состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Туркменистане Олега Табанюхова с заместителем Министра иностранных дел Туркменистана Бердыниязом Мятиевым.
Встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь О.Табанюхова с заместителем Министра иностранных дел Туркменистана Б.Мятиевым  2 февраля 2016 года
В ходе встречи стороны обсудили всесторонние направления белорусско-туркменского взаимодействия, в том числе вопросы выполнения договоренностей, достигнутых в рамках взаимных визитов на высшем уровне, а также визитов правительственных и парламентских делегаций двух стран.
Было подчеркнуто, что отношения Беларуси и Туркменистана носят стратегический характер. Высокий уровень взаимодействия достигнут во всех без исключения областях. Особенно интенсивную динамику в прошедшем году приобрело сотрудничество в сфере строительных и образовательных услуг.
         Стороны отметили взаимную заинтересованность в дальнейшем расширении взаимовыгодного белорусско-туркменского сотрудничества по многочисленным направлениям взаимодействия.
         Беседа прошла в дружественной и конструктивной обстановке.

 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти