:

Туркменские артисты примут участие в культурных мероприятиях по случаю придания городу Бресту статуса «Культурная столица Содружества 2019 года»

29.03.2019 г.

 

5 апреля 2019 года в белорусском городе Бресте состоятся торжественные мероприятия по случаю придания городу статуса «Культурная столица Содружества 2019 года», в рамках которых пройдет концерт мастеров искусств государств-участников Содружества Независимых Государств и Международный круглый стол.
При содействии Посольства Республики Беларусь в Туркменистане для участия в указанных мероприятиях в Брест направляется творческая делегация Туркменистана.
Туркменские артисты представят хореографические и вокальные номера, отражающие национальную культуру своей страны. Белорусским зрителям и многочисленным гостям из других стран будут представлены наиболее яркие произведения фольклорного наследия туркменского народа.
Напомним, что в 2016 году статус «Культурной столицы Содружества» носил туркменский город Дашогуз. В торжествах, посвященных приданию Дашогузу данного статуса, принял участие белорусский Народный вокально-хореографический ансамбль «Белы Птах».
Систематическое участие творческих коллективов двух стран в проведении культурных форумов в Беларуси и Туркменистане отражает стремление наших народов к дальнейшему упрочению дружбы и способствует плодотворному развитию белорусско-туркменских гуманитарных связей.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти