:

Сотрудники Посольства Беларуси в Туркменистане приняли участие в турнире по мини-футболу

20.04.2015 г.

  

18 – 19 апреля команда Посольств Беларуси и Казахстана в Туркменистане приняла участие в турнире по мини-футболу и заняла первое место. Первый секретарь белорусского диппредставительства Александр Мацуков признан лучшим игроком соревнований.

В ходе турнира совместная команда оказалась сильнее коллег из дипломатических миссий США, России, ООН, Турции, Румынии и Армении, ОАЭ, а также Министерства иностранных дел Туркменистана.

В состязаниях также приняли участие дипломаты Посольств Таджикистана, Украины и Азербайджана.

Ранее Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Туркменистане Олег Табанюхов и сотрудники белорусской дипмиссии в Туркменистане также приняли участие в соревнованиях по мини-футболу, настольному теннису и волейболу, которые прошли в Ашхабаде, в спортивном комплексе «Bagtyýarlyk». Совместно с коллегами из Посольства Украины в Туркменистане белорусские дипломаты заняли первое место в турнире по волейболу.

Спортивные мероприятия были организованы внешнеполитическим ведомством Туркменистана и приурочены к Международному дню здоровья, ежегодно отмечаемому 7 апреля. В них приняли участие руководство МИД этой страны, главы и сотрудники дипломатических миссий, расположенных в Ашхабаде.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти