:

О встрече Посла Беларуси в Туркменистане О.Табанюхова с Послом Таджикистана в Туркменистане Ф.Шарифзода

06.02.2017 г.

 

 6 февраля 2017 г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь Олег Табанюхов в резиденции белорусской дипмиссии принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Таджикистан в Туркменистане Фарруха Шарифзода.
 
Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Туркменистане Олег Табанюхов (слева) и Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Таджикистан в Туркменистане Фаррух Шарифзода (справа)
 
В ходе встречи стороны обсудили перспективные направления взаимодействия Беларуси с Таджикистаном и странами Центральноазиатского региона в целом.
Собеседники выразили надежду на плодотворное развитие деловых контактов глав дипломатических миссий двух стран, которые, безусловно, окажут позитивное влияние на всестороннее укрепление белорусско-таджикского сотрудничества.
Ранее, 27 января, белорусский Посол направил поздравительное послание Фарруху Шарифзода в связи с назначением на высокую должность и вручением верительной грамоты Президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову.
В свою очередь визит Посла Таджикистана к Послу Беларуси явился первым визитом Фарруха Шарифзода, который он нанес Главам дипломатических миссий, аккредитованным в Туркменистане.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти