:

Посол Беларуси О.Табанюхов принял участие в традиционных мероприятиях по случаю Курбан байрамы

22.08.2018 г.

 

22 августа 2018 года Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Туркменистане Олег Табанюхов совместно с Главами дипломатических миссий и международных организаций, аккредитованных в Туркменистане, принял участие в традиционных мероприятиях, проводимых по случаю священного праздника Курбан байрамы.
В праздновании Курбан байрамы, символизирующего единство и сплоченность народа, принял участие Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, а также Председатель Меджлиса Туркменистана, члены Кабинета Министров и руководители различных государственных ведомств страны.
В ходе протокольных мероприятий Посол Беларуси Олег Табанюхов дал интервью центральному телеканалу «Туркменистан», в котором выразил искренние поздравления руководству Туркменистана и всему туркменскому народу по случаю священного праздника Курбан байрамы. Глава белорусской дипмиссии подчеркнул глубокое уважение к историческим традиция и культурному наследию туркменского народа, которые передают из поколение в поколение высокие принципы дружелюбия, добродетели и милосердия.
Посол Беларуси Олег Табанюхов также провел ряд рабочих встреч и переговоров, в ходе которых обсудил актуальные вопросы белорусско-туркменского сотрудничества, в том числе с Заместителем Председателя Кабинета Министров, Министром иностранных дел Туркменистана Рашидом Мередовым, Заместителями Председателя Кабинета Министров Туркменистана Пурли Агамырадовым, Керимом Дурдымырадовым, Председателем Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана Александром Дадаевым и руководителями отдельных министерств и концернов.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти