:

Посол Беларуси в Туркменистане О.Табанюхов принял участие в церемонии встречи Президента Афганистана М.Гани в рамках официального визита в Туркменистан

21.02.2019 г.

 

 

21 февраля 2019 года Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Туркменистане Олег Табанюхов принял участие в церемонии встречи Президента Исламской Республики Афганистан Мохаммада Ашрафа Гани в рамках его официального визита в Туркменистан.
Главу афганского государства встречал Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, Председатель Меджлиса и члены Правительства страны, а также послы зарубежных государств, аккредитованные в Туркменистане.
Своим участием в протокольной церемонии встречи Президента Мохаммада Гани Посол Олег Табанюхов продемонстрировал дружественное отношение Беларуси к Афганистану и выразил поддержку Туркменистану в деле развития сотрудничества с соседней страной на благо укрепления стабильности и благополучия в Центральной Азии в целом.
На полях мероприятия Посол Беларуси провел краткие встречи с Заместителем Председателя Кабинета Министров, Министром иностранных дел Туркменистана Рашидом Мередовым, Заместителями Председателя Кабинета Министров Туркменистана Мамметханом Чакыевым, Пурли Агамырадовым и Дадебаем Амангельдыевым, а также с заместителем Министра иностранных дел Туркменистана Бердыниязом Мятиевым.
Стороны обсудили наиболее актуальные вопросы развития белорусско-туркменского сотрудничества по ряду направлений, в том числе подготовки к проведению запланированных двусторонних мероприятий.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти