:

Начался визит делегации Меджлиса Туркменистана в Минск

25.08.2014 г.

  

С 25 по 30 августа проходит визит делегации Меджлиса (Парламента) Туркменистана в Минск с целью изучения опыта работы Национального собрания Республики Беларусь.

Программой визита для туркменской стороны запланировано проведения семинаров, лекций, а также ознакомление с работой обеих палат белорусского парламента и парламентских комитетов на практике.

Белорусской стороной организованы встречи с представителями парламентских комитетов по законодательству, финансам и бюджету, по правам человека, национальным отношениям и СМИ. Запланированы переговоры в Министерстве юстиции, Министерстве иностранных дел и в Национальном центре законопроектной деятельности при Президенте Республики Беларусь. Члены делегации также посетят Посольство Туркменистана в Республике Беларусь.

Визит проходит при содействии белорусской дипмиссии в Туркменистане и при поддержке офисов ОБСЕ в Ашхабаде и Минске.

В последний раз официальный визит парламентской делегации Туркменистана в Республику Беларусь состоялся 26 – 27 апреля 2010 г. делегацию возглавила с председатель Меджлиса Акджа Нурбердыева. В настоящее время прорабатывается официальный визит в Туркменистан парламентской делегации Республики Беларусь во главе с Председателем Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владимиром Андрейченко.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти