:

В Минске состоялось 5-е заседание Белорусско-Туркменской межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству

19.11.2018 г.

 

В период с 14 по 17 ноября 2018 года делегация Министерства обороны Туркменистана в сопровождении Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Туркменистане Олега Табанюхова посетила Беларусь.
В рамках визита в г. Минск представители Туркменистана приняли участие в 5-м заседании Белорусско-Туркменской межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству.
Стороны обсудили ход выполнения мероприятий, изложенных в итоговом протоколе предыдущего заседания комиссии, состояние дел по текущим проектам и наметили новые перспективные направления взаимодействия.
Представители предприятий оборонного сектора Республики Беларусь для своих партнеров из Туркменистана провели ряд презентаций выпускаемой продукции.
В ходе состоявшихся встреч и переговоров стороны подтвердили заинтересованность в развитии сотрудничества в военно-технической сфере и отметили имеющийся значительный потенциал.
Достигнутые в рамках визита договоренности будут способствовать дальнейшему развитию плодотворного взаимодействия двух дружественных государств в военно-технической сфере.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти