:

Об участии Посла Беларуси в Туркменистане О.Табанюхова в открытии международной выставке «Нефть и газ Туркменистана – 2016»

07.12.2016 г.

 

7 декабря 2016 г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Туркменистане Олег Табанюхов совместно с Главами дипломатических миссий и международных организаций, аккредитованных в Туркменистане, принял участие в церемонии открытия международной выставки и конференции «Нефть и газ Туркменистана — 2016», которые проходят в Торгово-промышленной палате Туркменистана.
На открытии международного форума присутствовали Заместители Председателя Кабинета Министров Туркменистана, Председатель Меджлиса, Министры, руководители концернов и других государственных органов, а также многочисленные зарубежные гости.
Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Туркменистане
Олег Табанюхов (в первом ряду второй справа) на открытии Международной выставки
«Нефть и газ Туркменистана — 2016»
 
В рамках протокольных мероприятий руководитель белорусской дипмиссии Олег Табанюхов провел рабочие встречи с Заместителем Председателя Кабинета Министров, Министром иностранных дел Туркменистана Рашидом Мередовым, с Заместителями Кабинета Министров Туркменистана Ягшигелди Какаевым, Батыром Эрешовым, Шамухамметом Дурдылыевым, Председателем Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана Александром Дадаевым, хякимом города Ашхабада Мыратниязом Абиловым в ходе которых обсуждены актуальные вопросы белорусско-туркменского сотрудничества.
Стороны отметили, что нефтегазовый комплекс Туркменистана, являясь локомотивом экономики страны, задает тон белорусско-туркменскому взаимодействию в других сферах, в том числе машиностроения, транспорта, строительства, информационных технологий, образования.
В ходе встреч было особо отмечено наличие значительного потенциала роста взаимовыгодного сотрудничества Республики Беларусь и Туркменистана.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти