:

Посол Беларуси О.Табанюхов поздравил ветеранов с Днем Победы и возложил цветы к памятнику «Вечная слава» в г.Ашхабаде

09.05.2017 г.

 

9 мая 2017 года Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Туркменистане Олег Табанюхов поздравил ветеранов Великой Отечественной войны, принимавших участие в освобождении Беларуси от фашистских захватчиков.
В настоящее время в Туркменистане проживает более 50 человек, которые принимали участие в военных действиях на территории Беларуси в период Великой Отечественной войны. При этом 5 защитников Беларуси проживают в г.Ашхабаде: Багдасаров Артем Авакимович, Кушлиев Нурберди Кушлиевич, Козырев Николай Петрович, Мыратлиев Гуванч Мыратлиевич и Летуновская Людмила Викторовна.
В своем поздравительном послании Посол Олег Табанюхов выразил ветеранам искреннюю благодарность от всего белорусского народа и пожелание крепкого здоровья и долголетия.
В это праздничное утро Глава белорусской дипмиссии лично посетил ветерана партизанского движения Беларуси Летуновскую Людмилу Викторовну и поздравил её с 72-й годовщиной Великой Победы.
В полдень 9 мая 2017 года Посол Беларуси и сотрудники белорусского Посольства совместно с представителями дипломатических миссий других стран, аккредитованных в Туркменистане, возложили цветы к памятнику «Вечная слава» Мемориального комплекса «Память народа» в г. Ашхабаде. 
 
Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, завершились торжественным приемом, организованным Посольством Российской Федерации в Туркменистане, с участием Посольства Беларуси и других зарубежных дипломатических миссий.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти