:

Представители белорусских университетов приняли участие международной выставке и научной конференции в Ашхабаде

14.11.2018 г.

 

При содействии Посольства Республики Беларусь в Туркменистане и по приглашению Министерства образования Туркменистана представители белорусских университетов приняли участие в Международной выставке и научной конференции «Образование и спорт в эпоху могущества и счастья».
Делегация нашей страны представлена четырьмя высшими учебными заведениями: Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники, Белорусский государственный лингвистический университет, Барановичский государственный университет и Белорусский государственный аграрно-технический университет.
Международная выставка и научная конференция «Образование и спорт в эпоху могущества и счастья» начали свою работу 13 ноября 2018 года в Торгово-промышленной палате Туркменистана.
В ходе работы международной научной конференции представители Беларуси приняли активное участие в работе профильных секций. С докладами выступили ректор Барановичского государственного университета, доктор сельскохозяйственных наук, профессор Василий Кочурко; проректор Белорусского государственного лингвистического университета, кандидат педагогических наук, доцент Владимир Пашкевич; декан инженерно-экономического факультета Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники, кандидат физико-математических наук, доцент Людмила Князева и декан аграрно-энергетического факультета Белорусского государственного аграрно-технического университета, кандидат технических наук, доцент Иван Протосовицкий. Выступления белорусских ученых вызвали живой интерес у участников форума.
Представители белорусских вузов также посетили высшие учебные заведения Ашхабада и обменялись опытом с туркменскими коллегами. В ходе встреч состоялся конструктивный обмен мнениями о состоянии и перспективах белорусско-туркменском сотрудничестве в сфере образования.
Визит представителей белорусских университетов в Туркменистан, а также встречи и деловые переговоры, состоявшиеся в рамках Международной выставки и конференции, будут способствовать дальнейшему развитию сотрудничества между Туркменистаном и Беларусью в сфере образования.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти