:

Завершился визит в Туркменистан белорусской делегации во главе с Заместителем Премьер-министра А.Калининым

01.02.2016 г.

 

30 января завершился визит в Туркменистан правительственной делегации Республики Беларусь во главе с Заместителем Премьер-министра Анатолием Калининым.
Анатолий Калинин в сопровождении Министра строительства и архитектуры Анатолия Черного, заместителя Председателя концерна «Белнефтехим» Игоря Бобыря, генерального директора ОАО «Беларуськалий» Ивана Головатого и других представителей белорусских ведомств посетил строительную площадку Гарлыкского горно-обогатительного комбината. В ходе рабочего совещания на объекте особое внимание было уделено вопросам соблюдения графика и качества выполнения строительно-монтажных работ, а также проведения работ по монтажу оборудования.
Делегация также посетила строительные площадки комплекса зданий белорусской дипмиссии и готовящегося к открытию Центра белорусской техники в Ашхабаде.
С участием Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в Туркменистане Олега Табанюхова проведено ряд встреч Анатолия Калинина в Правительстве Туркменистана.
На переговорах с заместителями Председателя Кабинета Министров Туркменистана Батыром Эрешовым, Сатлыком Сатлыковым и Бяшиммыратом Ходжамаммедовым, курирующими основные отрасли туркменской экономики, обсуждены вопросы последовательного наращивания многопланового взаимодействия, в том числе в сфере реализации совместных строительных проектов, поставок автомобильной и сельскохозяйственной техники, оборудования, сельхозпродукции, а также других товаров и услуг, востребованных в Туркменистане.
Стороны достигли конструктивных договоренностей о продолжении и расширении взаимовыгодного белорусско-туркменского сотрудничества.

 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти