:

Белорусские медики принимают участие в Международной научной конференции «Здоровье-2019» в Ашхабаде

22.07.2019 г.

 

С 20 по 23 июля 2019 года при содействии Посольства Республики Беларусь в Туркменистане и по приглашению Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана представители медицинской науки Беларуси принимают участие в работе Международной научной конференции «Здоровье-2019», которая проходит в эти дни в г.Ашхабаде.
Международная научная конференция открылась 20 июля 2019 года в конференц-зале Торгово-промышленной палаты Туркменистана и продолжила свою работу по тематическим секциям на базе крупных научно-клинических центров, медицинских учреждений столицы Туркменистана, а также в Государственном медицинском университете.
Встреча ученых и специалистов отличается широким спектром обсуждаемых задач, включая использование фундаментально-прикладных научных исследований и разработок. Большое внимание уделено вопросам здорового образа жизни и профилактики неинфекционных заболеваний.

 

Кандидат медицинских наук, доцент, научный консультант белорусского предприятия по производству детского питания «Беллакт» Людмила Мачулина ознакомила специалистов в области охраны здоровья матери и ребенка с последними научными достижениями Беларуси в сфере здорового питания младенцев и детей до 3-х лет жизни.
Профессор, доктор медицинских наук, член-корреспондент НАН Беларуси, заместитель директора по научной работе Республиканского научно-практического центра неврологии и нейрохирургии Юрий Шанько, а также его коллеги кандидат медицинских наук, врач-нейрохирург Владимир Терехов и кандидат медицинских наук, заведующая отделением Минского городского центра медицинской реабилитации детей с психоневрологическими заболеваниями Лариса Шанько поделись опытом и новыми достижениями в области лечения заболеваний нервной системы человека.
В секции «онкологические заболевания» кандидат медицинских наук, врач-иммунолог Наталья Ромейко поделилась новыми достижениями белоруской медицины в лечении онкологических больных.
 Одним из главных результатов форума стали новые контакты, установившиеся между белорусскими и туркменскими специалистами, которые послужат дальнейшему расширению тесного взаимодействия двух стран в области здравоохранения.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти